Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ
Трудовой форум.Всё о трудовых спорах.В режиме онлайн можно задать вопрос и получить бесплатную консультацию юриста.

ТРУДОВОЙ ФОРУМ

-

Уволен за утрату доверия. Как восстановиться?

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
   Что-то так и не проявил себя собеседник. Какова его судьба в восстановлении трудовых прав и что им было сделано по делу.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
   Трудовые вопросы, связанные с увольнением с формулировкой "Утрата доверия" начали набирать темп, однако это далеко на самый простой способ для увольнения работника. многие работодатель заблуждаются в применении данной статьи для избавления от сотрудника.
   Теперь что касается вашего дела конкретно. С Ваших слов, я так понял, что вы не являлись материально ответственным лицом. Запрета на занятие другой работой в договоре запрещения не было. Правом подписи Вы не располагали, ведение финансовых операций не занимались и в Ваши трудовые обязанности не входили. Следовательно Ваша должность не входила в перечень должностей, согласно которым лицо обладало или должно было обладать ответственностью за материальные ценности вверенные ему по трудовому договору и должностной инструкцией.
   Срочный совет: подавайте исковое заявление в суд в формулировкой о восстановлении на работе, а потом измените предмет иска. Главное не пропустить срок на подачу иска, он составляет 1 месяц. Образец заявления я представлю на форуме и дам Вам ссылку не него.
   Я согласен, что восстанавливаться на работе нет желания, в силу того, что работать Вам уже никто не даст и уволит вас при первой же возможности по "плохой" статье и законно. Я считаю, что Вам достаточно доказать в суде о неправомерности Вашего увольнения именно по этой статье.
   Я согласен поэтапно вести ваше дело на форуме, если у Вас нет возможности оплатить мои услуги в суде.
   Конечно, без подробной беседы с вами, проблематично точно понять ситуацию. Необходимо изучить трудовой договор, должностную инструкцию, приказ о приёме, увольнении, текст вашего объяснения и другие документы. Мы можем продолжить общаться в этой теме, но вам необходимо зарегистрироваться на форуме.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Aleksander

• Гость
В конце декабря я был уволен администрацией государственного учреждения за утрату доверия. Я ничего не совершал такого, что бы меня по этой статье уволить. Я не материально ответственное лицо. Моя должность -зам. руководителя отдела. В мои полномочия входили обязанности по подбору для закупок товаров. Сам я не покупал данный товар, я только его отбирал и предлагал руководителю заключать контракты на их поставки. Правом подписи я не имел, следовательно и под финансовыми документами. Единственное что повлекло моё увольнение так это параллельная работа для другой коммерческой фирмы. Руководство посчитало, что я товар предназначенный для моей организации сливал на сторону, тем самым приносил убытки.
У меня брали объяснения. За приказ я не расписывался и его на руки не получал. Сейчас проводится проверка. Меня уволили 30 декабрём. Можно ли мне что-либо сделать, что бы в трудовой книжке этой записи не было. Восстанавливаться на работе я не буду, т.к. работать там уже не смогу - задолбят и уволят еще по более строгой статье. Что мне необходимо предпринять и имеется в моих действиях уголовная статья? Спасибо.

Западная коллегия адвокатов г. Москвы Западная коллегия адвокатов г. Москвы

Яндекс.Метрика