Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ
Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

Раздел кредита.

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Раздел кредита.
« Ответ #3 : 14 Июль 2017 г. в 04:55 »
    В суд о разделе совместных кредитов необходимо подавать только после того, как будет погашена хотя бы часть кредита (долга),  эту сумму и требуется взыскивать,. Перспективные взносы в погашении кредита (долга), взыскать нельзя.
   Ошибкой будет, если просительная часть иска будет сформулирована так: Прошу разделить обязательства по кредиту, приобретенный мною на общие нужды семьи и погашаемый мною, в равных долях, т.е. 50 на 50.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Раздел кредита.
« Ответ #2 : 15 Янв. 2017 г. в 08:45 »
   Обязательства по кредиту возможно разделить (именно в такой формулировке), но очень трудно, т.к. в этом процессе важно мнение других сторон (банков).
   В основном в суде проходят компенсации по кредиту, использованному в интересах семьи. Необходимо доказать в суде, что кредит был взят не на личные интересы заёмщика, а именно в интересах семьи и тратился на эти цели. кредит брался с ведома членов семьи. Потом выплаченные денежные средства на погашение кредита, взыскивать.
   Теперь ответы на вопросы:
- возможно, но при условиях, описанных выше;
- имеется, если она сможет доказать, а вы опровергнуть по существу кредита, описанного выше;
- можно, но надо хорошо подготовиться к суду. Обращайтесь.

PS. В суд должна обращаться супруга, а не Вы.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

саша2017

• Гость
Раздел кредита.
« Ответ #1 : 05 Янв. 2017 г. в 16:14 »
С новым годом.
У меня вопросы по одной теме.
Можно ли разделить кредит, взятый супругой, на меня и ею? Имеется ли у неё такая возможность и как она может это сделать?
Возможно ли этого избежать?
Спасибо.

Яндекс.Метрика