Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ Западная коллегия адвокатов г. Москвы
Дачный форум.Дачный адвокат.Адвокат по дачным вопросам.

ДАЧНЫЙ ФОРУМ. ЗЕМЕЛЬНЫЕ ДЕЛА.

-

Земля многодетным

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Земля многодетным
« Ответ #2 : 21 Фев. 2017 г. в 08:19 »
Доброго времени суток!

Я, конечно, не являюсь специалистом в области земельных отношений, но прочитав статью, нормы законодательства выяснил следующее:
   Вам не могут отказать в предоставлении земельного участка как многодетной семье по причине того, что родной отец старшего сына был лишён родительских прав. Дело в том, это относится именно к лишённому родительских прав отцу. Это он не может претендовать на получение земельного участка, даже если бы он и был бы многодетным отцом. Вы же не лишены родительских прав, следовательно имеет право на участок, другое дело, что вами не усыновлён старший ребёнок. Здесь могут быть проблемы.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Чермен

• Гость
Земля многодетным
« Ответ #1 : 19 Фев. 2017 г. в 15:06 »
Здравствуйте! У нас многодетная семья. 3 детей. У жены и у меня второй брак. Старший сын от первого брака жены. Двое совместных деток. Усыновление на старшего не оформил. Просто дал ему свою фамилию. Недавно узнали с женой что нам положена земля как многодетным.Я пришел в земельный комитет Ставрополя, где мне отказали, ссылаясь на то, что родной отец старшего сына лишен родительских прав и показали вот эту статью—http://vse-temu.org/new-kak-poluchit-zemelnyj-uchastok-mnogodetnoj-seme-poshagovaya-instrukciya.html. Неужели это правда? Помогите разобраться.

Яндекс.Метрика