Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

Раздел имущества (дачного дома)

Оффлайн Dm.Paisov

• Бывший Консультант
  • (Новичок)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 1
Re: Раздел имущества (дачного дома)
« Ответ #3 : 16 Май 2017 г. в 20:24 »
Можно. И нужно.
Получить правовую поддержку и помощь по процедуре оформления права собственности Вам помогут в Западной коллегии адвокатов, звоните.

Оффлайн Роман Альбертович

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 35
    • Юристы, бухгалтеры, недвижимость, консалтинг, психологи, тренинги
Re: Раздел имущества (дачного дома)
« Ответ #2 : 16 Май 2017 г. в 18:09 »
Уважаемый romka!

1. После получения решения суда (вступившего в законную силу) о разделе имущества Вы подавали его на регистрацию в Росреестр? Если не подавали, то подавайте, потому что именно решение суда будет основанием для регистрации Вашего права собственности на 1/2 доли дома.
2. Что с землей под домом? Она муниципальная или оформлена на конкретное лицо? Ведь участок может принадлежать, например, Вам до брака, а дом поставили вместе, значит, он является общим имуществом.
3. Выделить долю дома в натуре практически очень сложно, потому что для этого дом должен иметь два входа, при распределении комнаты должны разделиться поштучно одинаково. Другой вариант - можно определить порядок пользования домом, в таком случае в свое пользование Вы определите конкретные комнаты, которые сможете, например, закрыть на ключ.

Хорошо бы еще понимать конечную Вашу цель: зачем Вам выделять долю? Вы хотите там жить? Хотите сдавать? Хотите продать?
Будут вопросы - обращайтесь!
С уважением, Давыдов Роман Альбертович.
Запись на прием по телефону: 8-499-394-28-98, 8-905-542-91-62

romka

• Гость
Раздел имущества (дачного дома)
« Ответ #1 : 16 Май 2017 г. в 16:20 »
После развода, мы подели наше имущество по суду. Мне и бывшей досталось по 1/2 доли в дачном доме. Постоянно в доме проживает бывшая супруга. Дом теплый в деревне. Я проживаю отдельно в городе. Можно ли мне оформить документы собственности на мою долю в доме и выделить её?

Яндекс.Метрика