Для граждан России проживающих за рубежом
Форум о судебной системе.Форум и суде.

КОРПОРАТИВНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ

Этот форум предназначен для владельцев фирм и предприятий (организаций). Здесь можно задать вопросы, которые могут волновать как владельцев фирм и администрацию, так и их работников.
.

Хочу расторгнуть договор аренды досрочно

Оффлайн Александра

• Бывший Консультант
  • (Приходящий)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 3
Добрый день!

Пока Ваше оборудование находится в арендуемом помещении, считается, что Вы его используете. ведь помещение не освобождено и не передано арендодателю по акту приемки-передачи. Насколько я понимаю. доказательств, что арендодатель уклонялся от приемки помещения, также у Вас не имеется.
Поэтому Вы обязаны оплачивать арендную плату.

Посмотрите выдержки из Обзора практики разрешения споров, связанных с арендой Президиума ВАС РФ (ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 11 января 2002 г. N 66), которые могут быть Вам полезны:

13. Досрочное освобождение арендуемого помещения (до прекращения в установленном порядке действия договора аренды) не является основанием прекращения обязательства арендатора по внесению арендной платы.

37. Арендодатель не вправе требовать с арендатора арендной платы за период просрочки возврата имущества в связи с прекращением договора в случае, если арендодатель сам уклонялся от приемки арендованного имущества.

38. Взыскание арендной платы за фактическое использование арендуемого имущества после истечения срока действия договора производится в размере, определенном этим договором.

39. Арендодатель вправе требовать от арендатора уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами в случае просрочки внесения арендной платы и за период с момента прекращения договора аренды до возврата арендодателю имущества.

Оффлайн 4udo4e

• (Новичок)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 0
Хочу расторгнуть договор аренды досрочно
« Ответ #1 : 05 Сен. 2017 г. в 14:10 »
Мне необходимо досрочно расторгнуть договор аренды, однако мой арендодатель против этого и находит массу причин, чтобы отказать мне в этом. Также мне предоставляют счет-неустойку за несвоевременное расторжение договора. Я уже подала в суд, однако освободить помещение от своего оборудования еще не успела, а тут на днях вычитала, что в таком случае на меня еще будет положено обязательство выплаты арендной платы за месяц - вот lwise.pro/kak-rastorgnut-dogovor-arendy Это правда? И почему так, ведь я не пользуюсь помещением? И что теперь делать?

Яндекс.Метрика