Западная коллегия адвокатов г. Москвы Западная коллегия адвокатов г. Москвы
Жилищный форум.Форум юристов по жилищным вопросам.Форум по жилищным вопросам.

ЖИЛИЩНЫЙ ФОРУМ

.

как оставить свою жилплощадь при себе после развода

Оффлайн Александра

• Бывший Консультант
  • (Приходящий)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 3
Добрый день!

Вы не обязаны регистрировать супруга по месту жительства,  ни на старой, ни на новой жилплощади.
Можно сделать временную регистрацию.
Квартира будет Вам предоставлена с ребенком безвозмездно, от города, в качестве улучшения жилищных условий. В случае расторжения брака, такая не будет признана общим имуществом и не будет делиться между супругами.
К общему имуществу супругов относятся только те квартиры, которые приобретены за счет общих доходов (ст. 34 СК РФ).

Оффлайн е-л-е-н-а

• (Новичок)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 0
Добрый. Я стою в очереди на улучшения жилишних условий в администрации с 2001 года. Имею ребенка 8 лет, проживаем в общежитии 18 кв.м.. По списку я стою 21, работники администрации говорят что возможно в 2018 году мне предложать обмен моей комнаты на квартиру ( комната приватезированная).
Мой вопрос вот в чем, я вышла замуж в мае месяце этого года 2017г. Сейчас я беременна, мой муж мне совсем не внушает доверия так как у нас все слишком быстро закрутилось, быстро переехал ко мне жить, просил его прописать на постоянно у меня, но я ему отказала дав только временную прописку,( сам он не из моего города, приезжий), живя со мной говорит о том что нам нужно строить дом в его городе что бы в дальнейшем всем вместе в него переехать, я не видела не документов на землю этого дома на кого она зарегестрированна, никаких документов только слова его о том что я должна ему доверять что все будет хорошо, извените но как то доверия совсем не внушает, хоть я и понимаю что может быть зря я так накручиваю себя, но по опыту своих давних подружек заставляет меня глядеть на это все трезво!
мы сейчас получается проживаем все вместе ( я, муж и мой 8 летний ребенок). Я бы хотела себя обезопасить!
если я в следующем году буду получать квартиру на обмен моей комнаты от администрации, обязана ли я прописывать своего мужа в данной квартире?
Если вдруг в дальнейшем у нас с мужем не сложится, при разводе будет ли делится эта жилплощадь между нами с мужем?
как мне обойти эти тяжкие разборки на дележку жилплощади перед получение этой жилплощади?

Западная коллегия адвокатов г. Москвы

Яндекс.Метрика