Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ
Жилищный форум.Форум юристов по жилищным вопросам.Форум по жилищным вопросам.

ЖИЛИЩНЫЙ ФОРУМ

.

Заочное голосование

Оффлайн Александра

• Бывший Консультант
  • (Приходящий)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 3
Re: Заочное голосование
« Ответ #2 : 22 Нояб. 2017 г. в 09:40 »
Добрый день!

Насколько я поняла, помещение, о котором Вы говорите, находится под лестницей в общем коридоре, то есть в общей собственности всех собственников квартир. Фактически, Вы незаконно произвели реконструкцию помещений, находящихся в общей собственности.
Вам необходимо подготовить проект перепланировки и попытаться получить согласование в установленном порядке. Помимо проекта, Вам потребуется согласие собственников помещений в доме.
Общее собрание собственников в данном случае надо проводить в порядке, установленном ЖК РФ, в зависимости от порядка управления домом, с обязательным уведомлением всех собственников и т.п.
Решение общего собрания не должно противоречить действующему законодательству. В частности, если Ваше помещение противоречит нормам пожарной безопасности, то даже согласие жильцов на сохранение помещения не спасет Вас от его демонтажа.

ВадимЯ

• Гость
Заочное голосование
« Ответ #1 : 20 Нояб. 2017 г. в 15:23 »
Здравствуйте. У меня под лестницей в подъезде построена кладовка. 20 лет не было никаких проблем с жильцами. Но не так давно поселился один завистник, он написал заявление в пожарную часть по этой кладовке. Пожарники позвонили в ЖЭУ, чтобы разобраться. Последние меня письменно уведомили, чтобы я в 10-и дневный срок все снес. Председателя ТСЖ в нашем доме нет.  Могу ли я пробежаться по соседям с заявлением, где они не против моей кладовки и взять с них подписи, чтобы все стало законно?

Западная коллегия адвокатов г. Москвы Западная коллегия адвокатов г. Москвы

Яндекс.Метрика