Для граждан России проживающих за рубежом
Жилищный форум.Форум юристов по жилищным вопросам.Форум по жилищным вопросам.

ЖИЛИЩНЫЙ ФОРУМ

.

Незаконная заработная плата председателя ТСЖ

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 44
    • Адвокат Инютин Александр
   Уважаемая Светлана 555!

Вам правильно сказали. Для убедительного возбуждения уголовного дела, а так же взыскания незаконно полученных денежных средств, Вам необходимо переизбрать председателя. На собрании от имени всех собственников жилых помещений дать поручение новому председателю и правлению задание инициировать от имени всех собственников дома проверку в прокуратуре и в следственных органах на предмет злоупотребления правом, а так же в мошеннических действиях "старого" председателя. Добиться возбуждения уголовного дела, а в последствии в суде, в порядке гражданского судопроизводства, взыскать с него все денежные суммы, полученные от преступной деятельности. О судьбе средств (вернуть собственникам или зачесть в счёт будущих платежей), вы можете определить на общем собрании.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Оффлайн Светлана 555

• (Новичок)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 0
Жду ответа :o

Оффлайн AdminForuma

• Администратор портала
  • (Старожил форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 6
Завтра дадим ответ. Извините.

Оффлайн Светлана 555

• (Новичок)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 0
Здравствуйте! У нас ТСЖ, председатель незаконно получает заработную плату за мастера ЖКХ, делопроизводителя, ответственного за газовое и лифтовое хозяйство (не имея удостоверения) нарушая ст.147 п.3. на сумму за три года 800000 рублей. Обратились в ОБЭП. Нам сообщили что от этой суммы на возврат мы можем претендовать на сумму от своей доли, если она превысит  2500 рублей то ст. 160 УК РФ. Что нужно собрать собрание выбрать нового председателя и проверку должен инициировать новый председатель от всех собственников, тогда можно взыскать всю сумму. А по заявлением собственников в том числе и коллективному, могут возбудить дела от каждого собственника, сколько собственников столько и дел будет, так как каждого надо признать потерпевшим. Но есть ст.201 УК РФ может ОБЭП привлечь по ней если моя доля к примеру меньше 2500 рублей? И второй вопрос: председатель ревизионной комиссии в праве инициировать проверку от всего ТСЖ? И вообще как поступить чтоб вернуть всю сумму? А то как правило сотрудникам МВД работать не хочется.

Яндекс.Метрика