Западная коллегия адвокатов г. Москвы Западная коллегия адвокатов г. Москвы
Жилищный форум.Форум юристов по жилищным вопросам.Форум по жилищным вопросам.

ЖИЛИЩНЫЙ ФОРУМ

.

разделение лицевого счета

Оффлайн miss L

• (Новичок)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 0
Re: разделение лицевого счета
« Ответ #5 : 30 Апр. 2018 г. в 17:34 »
Спасибо огромное. Буду действовать более компетентно

Оффлайн Роман Альбертович

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 35
    • Юристы, бухгалтеры, недвижимость, консалтинг, психологи, тренинги
« Ответ #4 : 30 Апр. 2018 г. в 17:28 »
Уважаемая Khablina!

Вам стоит забыть про общение по данному вопросу по электронной почте и мобильному телефону. Юриспруденция требует полного соблюдения необходимых формальностей. Направьте официальное заявление на имя председателя ТСЖ от себя, как собственника квартиры, с требованием разъяснить начисление платежей и разделение платежных квитанций со ссылкой на нормативный акт, которым он, как должностное лицо ТСЖ, руководствовался. Если не можете сами направить (хотя это - не бином Ньютона) - наймите юриста, который составит такое заявление и направит в ТСЖ.
А дальше - все просто. Не получили ответ - оспорили в суде; получили ответ, который Вам не понравился - оспорили в суде.
Будут вопросы - обращайтесь!
С уважением, Давыдов Роман Альбертович.
Запись на прием по телефону: 8-499-394-28-98, 8-905-542-91-62

Оффлайн miss L

• (Новичок)
  • *
« Ответ #3 : 30 Апр. 2018 г. в 17:10 »
Спасибо за ответ. Проблема ещё осложняется тем, что он всячески скрывает от меня этот расчёт и предлагает явиться самой в ТСЖ, однако я в настоящий момент нахожусь в другом городе и физически не могу явиться в ТСЖ. Он это прекрасно знает и на все мои письма выслать мне расчёт и квитанции по электр почте, уклоняется. И меня интересует еще момент разделения лицевого счета

Оффлайн Роман Альбертович

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 35
    • Юристы, бухгалтеры, недвижимость, консалтинг, психологи, тренинги
« Ответ #2 : 30 Апр. 2018 г. в 16:58 »
Уважаемая Khablina!

По факту имеет место самоуправство должностного лица ТСЖ: использование своих служебных полномочий в целях злоупотребления своими правами. И Ваши права его действиями нарушены хотя бы уже тем, что соглашения, как Вы справедливо отметили, Вы с ним не достигли, согласия от Вас он не получил.
С другой стороны, если все начисления на Вас производятся верно, то Ваши права ничем не нарушены, так как собственник несет бремя оплаты соразмерно своему величине площади на праве собственности.
Поэтому Вы, конечно, вправе оспорить его действия в судебном порядке (по месту нахождения ТСЖ, так как он действовал не как физическое лицо, а как председатель правления ТСЖ), но в пределе Вы все равно придете именно к разделу платежных квитанций.
Будут вопросы - обращайтесь!
С уважением, Давыдов Роман Альбертович.
Запись на прием по телефону: 8-499-394-28-98, 8-905-542-91-62

Оффлайн miss L

• (Новичок)
  • *
разделение лицевого счета
« Ответ #1 : 27 Апр. 2018 г. в 17:25 »
Я являюсь собственницей 1/4 в квартире, у бывшего мужа -3/4. (есть св-ва на квартиру) Мы с ним развелись.
Он, будучи одновременно  Председателем этого ТСЖ, самостоятельно с бухгалтером произвел разделение лицевого счета, по которому насчитал себе часть комм услуг и часть мне высчитал. Начал составлять на меня отдельную квитанцию.
Вопрос:
Имеет ли он право делать это без моего согласия, и без судебного решения, так как у нас нет добровольного соглашения по разделу лицевого счета.
И куда можно пожаловаться, если это неправомерно?
считаю, что он злоупотребляет своими полномочиями как Председателя ТСЖ.

Яндекс.Метрика