Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

Арест квартиры

Оффлайн miss L

• (Новичок)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 0
Re: Арест квартиры
« Ответ #10 : 01 Июль 2018 г. в 02:38 »
Спасибо, а можно ли подать заявление в полицию по ст 159, так как я подозреваю мошеннические действия по списанию денег со счетов и покупке двух квартир. Эти сделки связаны и думаю деньги снимались и клались на счет матери только для того, чтобы в случае развода я не имела прав на собственность

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
« Ответ #9 : 25 Июнь 2018 г. в 05:45 »
Доброе время суток!

Боюсь, что в данной ситуации что-либо сделать невозможно, по крайней мере как Вы описываете.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Оффлайн miss L

• (Новичок)
  • *
« Ответ #8 : 23 Июнь 2018 г. в 17:33 »
все банк выписки по оплатепервой квартире есть оригиналы, не придраться. Банк все подтверждает, оплачены матерью. А обосновать чтобы можно было затребовать выписки по оплате втрой квартиры на мать перед судом не могу, типа не относится к делу. Хотя все эти сделки взаимосвязаны

Оффлайн miss L

• (Новичок)
  • *
« Ответ #7 : 23 Июнь 2018 г. в 17:31 »
Доброе время суток!

Смотрите по ситуации. Какие документы на покупку или продажу он принесёт в суд. Узнавайте кто оплачивал и на кого расписки. Обязательно просите суд истребовать первичные документы на сделку их Росреестра.

У нас следующая ситуация. Мне не хватает доказательств.
Мы с мужем купили квартиру, он оформлен собственником. Но все ден средства за квартиру были перечислены его матерью, и потом они составили договор дарения ден средств. Через два года, его мать покупает новую квартиру, оформляет на себя , но деньги уже в оплату этой квартиры уходили из наших семейных денег.
И теперь по суду получается, что при разделе одной квартиры я не могу получить половину из-за того, что якобы деньги на квартиру подарены матерью мужа, и я здесь ни при чем. А по второй квартире, собственником является мать мужа и предмета спора вообще быть не может. Как быть, есть ли шансы раскрыть такую схему и доказать, что это все было намеренно чтобы меня вывести из доли при разделе имущества в случае развода?

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
« Ответ #6 : 23 Июнь 2018 г. в 04:16 »
Доброе время суток!

Смотрите по ситуации. Какие документы на покупку или продажу он принесёт в суд. Узнавайте кто оплачивал и на кого расписки. Обязательно просите суд истребовать первичные документы на сделку их Росреестра.

Оффлайн miss L

• (Новичок)
  • *
« Ответ #5 : 21 Июнь 2018 г. в 05:28 »
Ну в чеках я особо не сомневаюсь. Потому что мать его могла за него перечислить, но он ей все отдавал наличкой. Но фактов возврата то у меня нет. А вот дог дарения надо бы проверить на давность

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
« Ответ #4 : 20 Июнь 2018 г. в 20:33 »
Доброе время суток!

Если Вы уверены, что квитанции и договор сделаны в судебному рассмотрению, заявите ходатайство о проведении экспертизы на предмет давности написания текста и запросите первичные документы на сделку из Росреестра.

Оффлайн miss L

• (Новичок)
  • *
« Ответ #3 : 20 Июнь 2018 г. в 09:17 »
Спасибо. У нас тут на днях было суд заседание в Хабаровске по разделу квартиры.
Экс супруг представил платежки на покупку квартиры, которые были произведены его матерью , а также договор дарения денег, но в прост письм форме.
Заседание перенесли. Есть ли смысл за что то бороться, или будет признано что квартира не явл совместно нажитым имуществом? Думаю, что такая схема была специально продумана заранее, чтобы в случае развода исключить меня из доли. Я об этом не знала, мы вместе покупали и выбирали эту квартиру, а получается, что сейчас нет никаких прав. Он по договору собственник, но я принесла все справки о доходах. Или все бесполезно

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
« Ответ #2 : 19 Июнь 2018 г. в 07:57 »
Доброе время суток!

Я думаю, что Вам пока не следует заниматься этим делом, исключение - вести переговоры с б/мужем о том, что если суд разделит эту квартиру, то Вы будите претендовать на 50% долю в доходе от сдачи квартиры в найм (но для этого Вам необходимо будет подтвердить сдачу квартиры в найм Вашем б/мужем и получение от этого конкретного дохода).
   Когда суд примет решение о разделе этой квартиры и признания её долевой собственностью, то Вы вправе иметь право голоса при дальнейшей сдачи квартиры в найм или препятствовать этому.

Оффлайн miss L

• (Новичок)
  • *
Арест квартиры
« Ответ #1 : 14 Июнь 2018 г. в 19:49 »
Подскажите плиз, кто в курсе.
С мужем уже больше года делим квартиру. Собственник он, но куплена в браке при нотариальном согласии супругов на сделку. Разборки в суде еще продолжаются. Судья наложил арест на спорную квартиру. Но бывший муж сдает ее в аренду. Могу ли я обратиться к приставам и суд решением об аресте чтобы выселили арендаторов? Или раз я не собственница на данное время, то смысла в этом нет

Яндекс.Метрика