Жилищный форум.Форум юристов по жилищным вопросам.Форум по жилищным вопросам.

ЖИЛИЩНЫЙ ФОРУМ

.

раздел имущества между дочерьми и матерью

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
  Получить долю в 3-х комнатной квартире могут дочери в том случае, если их мать приватизировала её без согласия дочерей или если они были несовершеннолетними. Думаю, что это было не так.
   Пока об однокомнатных квартирах нужно забыть, а решать вопрос с бывшей трёшкой, т.е. законность приватизации. Признаете незаконность приватизации, перейдёте к однушкам.
   В силу того, что однушки были куплены в браке, то Ваш отчим вправе заявить свои права на эти квартиры в силу того, что они были приобретены в браке. Исключить эти квартиры из общего имущества супругов можно будет только в судебном порядке. Будет сложно.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

easycat 111

• Гость
раздел имущества между дочерьми и матерью
« Ответ #1 : 06 Авг. 2018 г. в 12:47 »
Добрый день! Меня интересует вопрос раздела имущества. Мать после развода приватизировала квартиру трехкомнатную в которой были прописаны 2 дочери и мать.Затем мать вышла замуж и продала квартиру, купила на эти деньги 2 однокомнатные. Дочери по причине того что жили в другом городе написали доверенность на выписку из квартиры. Вопрос как поступить чтобы вернуть долю дочерям в двух однокомнатных квартирах убрать из доли отчима. Мать хочет получать прибыль с аренды квартир, одна из дочерей хочет долю с этих квартир и вторая дочь хочет убрать из доли отчима. Какие документы нужно подготовить чтобы решить данный вопрос и какие есть варианты решения.Буду признательна за ответ.

Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ

Яндекс.Метрика