Наследственный форум.Форум по наследственным делам.

НАСЛЕДСТВЕННЫЙ ФОРУМ

-

наследство по закону - выдача свидетельсва о наследстве частями

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
  Доброго времени суток!
   В Вашей ситуации нотариус не вправе выдавать свидетельства о праве на наследство в силу того, что я предполагаю, что суд ввёл запрет на оформление наследства. Данное ограничение не позволит наследникам отчуждать наследственную массу, в т.ч. и спорную. Для правильного понимая необходимо ознакомиться с определением суда, который был выдан нотариусу.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

pedro

• Гость
Добрый день !

Ситуация такова - умер папа моей жены (дочь от первого брака)
наследство по закону - дочь от первого брака от наследства не отказалась
Надследственная масса - вклады в банках  - машина  - гараж - квартира

Все наследники (новая жена и взрослые дети - несовершеннолетних детей нет ) написали соглание на получение на наследство у нотариуса

но с квартирой ситуация такая - у покойного были дети от 2 го брака которые теперь судятся с вдовой и правительством  москвы относительно выделения своих долей (мол неправильно приватизировали квартиру  и их не наделили долями)

Нотариус сообщил что как только решится вопрос с судом (дети против матери ) и доли их будут выделены
то только тогда он сможет выдать свидетельство на наследство и тогда надо будет приходить к соглашению относительно  обмена долей в машине гараже квартиры на денежные средства )

Может ли нотариус выдать свидетельство о наследстве частями - то есть выдать отдельно свидельство на вклады (по ним вопросом нет - все данные о суммах банках у нотариуса есть)
(как вариант и на  часть машины - часть гаража )
а уж потом после суда выдать свидетельство на наследственную долю в квартире

часть машины и часть гаража а потом часть квартиры - предолагается позже путем соглашения отдать владельцам основной наследственной массы

Просто получается что суд относительно приватизации может идти годами
а наследством ввиде вклада получается пользоваться нельзя

Яндекс.Метрика