Западная коллегия адвокатов г. Москвы Западная коллегия адвокатов г. Москвы
Наследственный форум.Форум по наследственным делам.

НАСЛЕДСТВЕННЫЙ ФОРУМ

-

Наследство недееспособного

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Наследство недееспособного
« Ответ #2 : 23 Апр. 2019 г. в 06:20 »
  Давно с этими проблемами не сталкивался, однако поделюсь последним случаем в практике. Я договорился с опекой о даче ими разрешения на продажу квартиры и приобретения новой в долевую собственность с, правда несовершеннолетней. Написано было заявление, рассмотрено и дано согласие. Так была решена задача. После совершения сделки, копии документов были представлены в опеку.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Александр17011988

• Гость
Наследство недееспособного
« Ответ #1 : 17 Апр. 2019 г. в 20:36 »
В 2014 году из жизни ушла мама. Спустя какое-то время мною было оформлено наследство в виде квартиры, в которой я же и проживал. Так же у меня есть недееспособная сестра, которая находилась и находится в психо-неврологическом интернате на ПМЖ последние лет 15 с неизлечимым психо неврологическим диагнозом. У нотариуса я не скрывал ее существования. В итоге квартира была оформлена на меня одного. На тот момент я не предал этому значения и продолжал жить в ней с семьей до прошлого года. Когда возникла необходимость расширяться (продажа и приобретение квартиры большей площадью) выяснилось что сделать это невозможно, т.к сестра (ее опекун в лице Государства) не вступила в права наследства и прописана в этой квартире по сегодняшний день. Правда позже, в устной беседе с сотрудниками интерната было найдено решение: приобрести квартиру большей площадью в ипотеку, оформить ее на себя, выделить долю сестре, прописать ее там , ну а дальше уже продавать ту и гасить ипотеку.
Ну в общем то как я и сделал. Вот только в последствии выяснилось, что квартира, находящаяся в ипотеке не может участвовать в такой операции.
Не могли бы подсказать есть ли какой то законный способ продать квартиру, полученную по наследству  не ущемляя ни чьих прав?

Западная коллегия адвокатов г. Москвы Западная коллегия адвокатов г. Москвы

Яндекс.Метрика