Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ Западная коллегия адвокатов г. Москвы
Наследственный форум.Форум по наследственным делам.

НАСЛЕДСТВЕННЫЙ ФОРУМ

-

Наследство недееспособного

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Наследство недееспособного
« Ответ #2 : 23 Апр. 2019 г. в 06:20 »
  Давно с этими проблемами не сталкивался, однако поделюсь последним случаем в практике. Я договорился с опекой о даче ими разрешения на продажу квартиры и приобретения новой в долевую собственность с, правда несовершеннолетней. Написано было заявление, рассмотрено и дано согласие. Так была решена задача. После совершения сделки, копии документов были представлены в опеку.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Александр17011988

• Гость
Наследство недееспособного
« Ответ #1 : 17 Апр. 2019 г. в 20:36 »
В 2014 году из жизни ушла мама. Спустя какое-то время мною было оформлено наследство в виде квартиры, в которой я же и проживал. Так же у меня есть недееспособная сестра, которая находилась и находится в психо-неврологическом интернате на ПМЖ последние лет 15 с неизлечимым психо неврологическим диагнозом. У нотариуса я не скрывал ее существования. В итоге квартира была оформлена на меня одного. На тот момент я не предал этому значения и продолжал жить в ней с семьей до прошлого года. Когда возникла необходимость расширяться (продажа и приобретение квартиры большей площадью) выяснилось что сделать это невозможно, т.к сестра (ее опекун в лице Государства) не вступила в права наследства и прописана в этой квартире по сегодняшний день. Правда позже, в устной беседе с сотрудниками интерната было найдено решение: приобрести квартиру большей площадью в ипотеку, оформить ее на себя, выделить долю сестре, прописать ее там , ну а дальше уже продавать ту и гасить ипотеку.
Ну в общем то как я и сделал. Вот только в последствии выяснилось, что квартира, находящаяся в ипотеке не может участвовать в такой операции.
Не могли бы подсказать есть ли какой то законный способ продать квартиру, полученную по наследству  не ущемляя ни чьих прав?

Яндекс.Метрика