Для граждан России проживающих за рубежом
Наследственный форум.Форум по наследственным делам.

НАСЛЕДСТВЕННЫЙ ФОРУМ

-

Квартира тети продана от ее имени после ее смерти. Давность 7мес.

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 44
    • Адвокат Инютин Александр
  Доброе время суток!

Нелегко Вам будет бороться с системой.
Вы правильно сделали, что подали заявление в следственные органы. Вам необходимо ещё и заявить о действиях руководства интерната и возможной их причастность к этому делу.
Начните с пролучением из архивов документов о родстве и подайте в суд исковое заявление о вступлении в права наследника после смерти Вашей тёти от имени Вашей мамы в защиту её прав. Доверенность Ваша мама может выдать посредством нотариуса, приглашённого в интернат. Доверенность может быть выдана Вашей мамой и её адвокату, с которым Вы можете заключить соглашение на защиту права Вашей мамы (должно сработать на 99% если Ваша мама может говорить и выражать своё мнение). Если это не получиться сделать, обратитесь в прокуратуру за защитой прав Вашей матери, как наследницы от имени государства. Пока так.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Рустэм

• Гость
28.04.2019 при посещении своей тети (по матери) узнал у ее соседей, что тетя умерла около 7 месяцев назад, а ее квартиру заняли другие люди.
10.05.2019 удалось побеседовать с новыми жильцами, которые показали договор купли-продажи квартиры, по которому они приобрели эту квартиру у моей тети 30.11.2018.
В дальнейшем выяснилось, что моя тетя умерла 06.10.2019г, т.е. за два месяца до сделки, и предъявленный от имени тети паспорт был поддельным.
Я подал заявление в следственный комитет по подозрительной смерти и занатии квартиры, в свою очередь, через некоторое время новые жильцы подали заявление в отдел полиции по факту мошенничества со стороны "черных риелторов". Резульатов расследования пока нет.
Сейчас у меня имеется Справка из ЗАГС, что отсутствует факт гос. регистрации смерти моей тети, морг сообщает, что они выдали справку о смерти агенту похоронной службы.
У моей тети есть сестра - это моя мать. Мама является инвалидом 1 гр. по психическому заболеванию, и лишена дееспособности. На данный момент опекуном являеется Интернат, где она проживает. Юрист интерната сообщил, что они не будут никаким образом участвовать в наследственном деле: не будут заявлять отказ, не выдадут доверенность и т.д.
Кроме того, я испытываю трудности с получением доументов, подтверждающих мое родство с тетей, а также какого-либо документа о ее смерти, т.к. во мне не видят человека, имеющего право на получение этих документов, а все имевшиеся у тети документы пропали после смерти.
Помимо этого, имеются некоторые расхождения в написании имени моей бабушки - матери моей матери и моей тети - в тех документах, которые у меня сейчас есть. Отцы у них разные.
На данный момент я не знаю, каковы должны быть мои последующие действия. И каковы вообще шансы получить квартиру в наследтсво, с учетом того, что срок пропущен и непонятно, как восстанавливать документы.

Яндекс.Метрика