Для граждан России проживающих за рубежом
Наследственный форум.Форум по наследственным делам.

НАСЛЕДСТВЕННЫЙ ФОРУМ

-

Наследство

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 44
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Наследство
« Ответ #4 : 21 Июнь 2019 г. в 16:36 »
   Доброго времени суток.
   Статья 1117 ГК РФ "Недостойные наследники" предусматривает отстранение наследника от наследования "по требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя". Я думаю, что в суде у Вас имеется шанс этот факт доказать, но без адвоката будет очень трудно. Нужно доказать, что после совершения насильственных действий, отец ребёнка не проявлял отцовских качеств, не участвовал в его воспитании и содержании. Главное - что он умышленно не признавал его и ребёнок был зачат насильственным образом. Это сделать трудно, но думаю возможно.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Оффлайн Manysha55

• (Новичок)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 0
« Ответ #3 : 21 Июнь 2019 г. в 00:23 »
Спасибо Вам большое за ответ. Но, скажите, может ли факт того что отец не участвовал в жизни сына стать фактором к признанию его недостойным наследником? Или нужно документально подтвердить что имело место быть уклонение от родительских обязанностей? Опишу ситуацию, моя тетушка была изнасилована в молодом возрасте группой лиц, в связи с религиозными и моральными устоями общества, на тот период времени, обращаться в органы не стали (позор на родителей и мужа, который сразу подал на развод т.к. она, по их мнению, сама навлекла на себя беду...). И теперь, в связи со смертью её сына, двое, из тех личностей с отсутствием каких-либо моральных принципов которые совершили в отношении моей тётушки насильственные действия, пытаются установить отцовство, с целью претендовать на наследование имущества. Прошу прощения за лирическое отступление, я понимаю что моральные качества людей законодательством не учитываются. Меня интересует, есть ли какой-то законный путь для отказа в наследовании?

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 44
    • Адвокат Инютин Александр
« Ответ #2 : 18 Июнь 2019 г. в 13:39 »
  Доброе время суток!

Может претендовать, если сделат тест ДНК на предмет родства.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Оффлайн Manysha55

• (Новичок)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 0
Наследство
« Ответ #1 : 14 Июнь 2019 г. в 23:53 »
Доброго времени суток! Интересует вопрос. Может ли биологический отец претендовать на наследство от имущества умершего сына, если в свидетельстве о рождении отец записан со слов матери?

Яндекс.Метрика