Западная коллегия адвокатов г. Москвы
Жилищный форум.Форум юристов по жилищным вопросам.Форум по жилищным вопросам.

ЖИЛИЩНЫЙ ФОРУМ

.

денежная компенсация за долю в квартире

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: денежная компенсация за долю в квартире
« Ответ #2 : 05 Июль 2019 г. в 07:36 »
Доброго времени суток.
   Мне так кажется, что Вы что-то не так сделали перед подачей в суд о взыскании задолженности по договору найма с бывшего мужа.
 По всей вероятности Вы не соблюдили порядок заключения такого договора. Сначала заключается договор найма или делается предложение о заключении договора, а если он отказывается или молчит - подоётся в суд.
Для справки: данная категория дел рассматривается судьёй не мировым, а районного суда.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Оффлайн miss L

• (Новичок)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 0
денежная компенсация за долю в квартире
« Ответ #1 : 26 Июнь 2019 г. в 19:52 »
Я являюсь собственницей 1 /4 доли в квартире. Через мировой суд пробовала определить порядок пользования квартирой, выделив мне комнату. Однако суд отказал, объяснив, что невозможно выделить в натуре, комната будет по площади больше чем моя доля и я ущемляю тем самым интересы других собственников. так же в  решении было написано, что я имею право на получение денежной компенсации. Я обратилась в городской суд и заявила свои требования о ежемесячной денежной компенсации согласно своей доле, исходя из рыночной цены на аренду 1/4 площади в 2-х комнатной квартире. Однако суд мне опять отказал. Мотивированное решение я не видела еще, но уже в недоумении, как это возможно. То есть и в натуре мне нельзя выделить площадь, и получать денежную компенсацию ежемесячно я тоже не могу, хотя мировой суд указал на такое якобы право. По факту получается, что я не могу никому сдать часть своей квартиры, не могу сама там находиться, так как проживаю в другом городе, и не могу получать с нее деньги за то, что бывший муж впустил в эту квартиру своих родителей, они там сейчас проживают на всей площади. А свою личную квартиру сдают в аренду.
То есть бывший муж распоряжается как хочет квартирой, а я плачу только ком услуги, в своей доле, что мне выставляет ТСЖ. А почему я не имею тогда право на регулярную денежную компенсацию за пользование моей частью имущества? Это разве справедливо?

Яндекс.Метрика