Западная коллегия адвокатов г. Москвы
Наследственный форум.Форум по наследственным делам.

НАСЛЕДСТВЕННЫЙ ФОРУМ

-

Права дочери на наследство после смерти мужа.

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Доброго времени суток. Извините за задержку с ответом.
   Да, она права. Ваша дочь имеет право заявить свои права на часть дома, которая была Вами приобретена по договору купли/продажи у родной тёти, если признать эту долю приобретённой в браке, являющейся совместным имуществом. Ваша дочь может претендовать на 1/8 долю в квартире. Ваша доля 1/2 квартиры + 1/2 часть от доли совместного имущества и 1/2 часть доли мужа, т.е. Вы можете претендовать на 7/8.
   Что касается действий, то Закон есть Закон. Вы вправе долю дочери выкупить или остаться в долях с нею, исключение может быть,
 если Вы сможете её признать недостойной наследницей отца, но на это должны быть основания для обращения в суд.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Оффлайн Нева

• (Новичок)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 0
Мне от матери досталось полдома по дарственной. Вторую часть дома я выкупила у родственников (у родной тёти). На тот момент муж ещё был жив. Дочь была совершеннолетней (22 года). Документы сделки (покупки) я оформляла на себя. Через несколько лет муж умер. Мы с дочерью вступили в права наследства, так как у нас была еще квартира, оформленная по равным долям на троих: на меня, мужа и дочь. Я по дарственной отдала дочери все свои доли на  квартиру. Теперь она от меня требует, часть дома по наследству, либо же, чтобы я у неё эту часть выкупала. Я в недоумении, - это мягко сказать. По закону она права? Действительно, ей часть дома принадлежит? Что мне предпринять и как себя правильно вести?

Западная коллегия адвокатов г. Москвы Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ

Яндекс.Метрика